На Ставрополье с начала года провели свыше 800 циклов ЭКО

811 циклов экстракорпорального оплодотворения провели медики на Ставрополье с начала 2026 года.

На Ставрополье с начала года провели свыше 800 циклов ЭКО

Об этом информирует пресс-служба регионального минздрава.

Услуга предоставляется по национальному проекту «Семья».

Уже несколько лет ЭКО проводится в Ставропольском крае по полису ОМС. Как поясняют специалисты, многоэтапная процедура в значительной степени повышает шансы на наступление беременности при наличии медицинских показаний. Использование ЭКО дает шансы стать родителями тем, кто не не может ими стать без медицинского вмешательства.

По поручению главы региона Владимира Владимирова краевым минздравом выполняется комплекс мероприятий, нацеленных на улучшение демографической ситуации.

В результате проведенных в прошлом году процедур ЭКО в этом году уже родились 114 детей, включая две двойни, - рассказал министр здравоохранения СК Юрий Литвинов.