Ставропольские гандболистки проиграли на своей площадке «Звезде» из Звенигорода

Матч запомнился яркой концовкой и несколько жестким, ближе к мужскому, стилем борьбы.

Впрочем, и то и другое - на пользу зрелищности. Быстроногие гостьи со своей активной защитой и надежной вратарской линией сумели создать задел и уйти в отрыв.

Но под занавес второго тайма подопечные Евгения Зотина откуда-то взяли второе дыхание и значительно сократили отставание от соперниц. Однако класс взял свое, в итоге - 30:34.

Некая расслабленность звенигородских гандболисток стала предметом критики со стороны тренера Михаил Серегина. В послематчевом комментарии он указал, что более сильными командами такого допускать нельзя.

«Нас просто прибьют», - сказал специалист.

В составе ставропольчанок очень разумно воспользовалась доверенным ей игровым временем юная Ульяна Буйнова. На ее счету – три красивых мяча.

«Я получаю не так много времени и стараюсь каждую минуту использовать на сто процентов. Рада, что тренер доверяет столько времени игроку молодому. Спасибо большое!», - отметила девушка.

Евгений Зотин назвал матч хорошим. Он оценил характер своей команды, но к числу недоработок отнес неровность: «Есть те, кто стабильно играет на зубах, а есть, вышел, поплыл и пошел обратно на скамейку. Хочется, чтобы они поняли все мои установки. И пытались выполнить».

Также главный тренер ГК «Ставрополье» отдал должное болельщикам, сказав, что «атмосфера шикарная».

Уже в понедельник ставропольчанки выезжают в Майком на очередной матч.