В хуторе Утренняя Долина на Ставрополье зажгли Вечный огонь

Частицу пламени для зажжения доставили с Мамаева кургана в Волгограде.

В хуторе Утренняя Долина на Ставрополье зажгли Вечный огонь

На мемориале мемориале «Братская могила 370 воинов Советской Армии, погибших от немецко-фашистских захватчиков» в хуторе Утренняя Долина Минераловодского городского округа Ставропольского края зажжен Вечный огонь. Газификацию выполнили ко Дню Памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром».

В мероприятии, посвященном зажжению Вечного огня, приняли участие глава администрации округа Максим Гаранжа и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Олег Маслин.

Мемориал был открыт в 1957 году в память о солдатах 140‑й отдельной танковой бригады, освобождавших хутор Утренняя Долина и территорию Кавказских Минеральных Вод от немецких захватчиков. Ранее пламя на мемориале горело только в памятные даты. Для перевода огня в режим постоянного горения специалисты «Минераловодской газовой компании» (дочерняя компания «Газпром газораспределение Ставрополь») реконструировали газовые сети.


«Мы продолжаем подключение мемориалов Великой Отечественной войны к сетевому газоснабжению, поскольку понимаем важность сохранения памяти о великом подвиге предков, защищавших нашу Родину», — отметил Олег Маслин.