Бились как тигрицы: ставропольские гандболистки уступили один мяч бронзовым призерам прошлогоднего чемпионата

Дебютная встреча чемпионата России в Ставрополе между звенигородской «Звездой» и ГК «Ставрополье» завершилась победой гостей – 30:31.

Причем, все решилось на последней минуте игры. Валидольная встреча подарила болельщикам массу эмоций. Увы, сенсации не случилось, виктория и очки достались коллективу более титулованному и авторитетному, но нервы соперницам подопечные Евгения Зотина потрепали. Второй тайм хозяйки площадки выдали просто шикарный – с надежной игрой в воротах Арины Макеевой, с жалящими сольными проходами Анастасии Зотиной, да и в целом – на площадке была команда, единой целое, а это всегда радостно.

Анастасия Зотина после финальной сирены разочарования не скрывала, конечно, это было обидное поражение.

«Второй тайм выдался хорошим, мы исправили ошибки, допущенные в первом. Но надо играть с начала и до конца. Подвела реализация, упустили моменты, в перерыве тренер попросил нас добавить эмоций. Во втором тайме более цепко играли», - сказала гандболистка в послематчевом комментарии.

Наставник звеногородской команды Михаил Серегин отметил, что «даже такая плохая победа лучше, чем хорошее поражение».

Его коллега Евгений Зотин поздравил всех с началом чемпионата, которого ждали, где-то с трепетом, где-то - с волнением.

«Работы впереди много – у нас четыре игры еще в сентябре. И все это гранды. Постараемся с каждым матчем добавлять», - сказал главный тренер «Ставрополья».