Диана Пшунова из Невинномысска стала серебряным призером Первенства России по тяжелой атлетике

Представительница индустриальной столицы Ставрополья Диана Пшунова поднялась на пьедестал почета на Первенстве России по тяжелой атлетике.

фото пресс-службы администрации Невинномысска

Она выиграла две серебряные медали.

Награды оспаривали юниоры и юниорки от 15 до 20 лет. Участвовали в старте более полутысячи атлетов из 58 регионов страны. Разыгрывалось 40 комплектов наград.

Ставропольский край в составе сборной региона представила мастер спорта России, воспитанница «Спортивной школы №1», студентка колледжа НГГТИ Диана Пшунова.

Она нбрала сумму двоеборья 118 кг и стала серебряным призером Первенства. Кроме того, она стала второй в упражнении толчок двумя руками и выиграла бронзу в упражнении рывок.

С этим успехом спортсменку и ее тренера Глеба Букреева поздравил глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.