Юные ориентировщики из Ставрополя отличились на соревнованиях «Долина роз»

Всероссийский старт с таким красивым названием проходил в Кисловодске.

За награды боролись мастера спортивного ориентирования из 35 регионов России. Они состязались на новой подготовленной спортивной карте национального парка «Кисловодский». За краевой центр выступили учащиеся городской спортивной школы № 5. Они в кроссовых дисциплинах «Спринт», «Классика» и «Лонг».

Итоге два «серебра» на спринтерской и классической дистанциях среди девушек до 15 лет выиграла Юлия Гаврилина.

В программе краевых соревнований в младшей возрастной группе в дисциплине кросс-лонг среди девочек до 13 лет победу одержала Ксения Шутова, представляющая центр экологии, туризма и краеведения Ставрополя.

В этой же дисциплине в возрастной категории до 11 лет серебро взяли Тимофей Крестин и Варвара Голоднова.

А бронзовым призером у спринтеров в группе девочек до 13 лет стала Алиса Гаврилина.

Команду готовили Анжела Зайцева, Ольга Панченко и Анастасия Шутова.